Звезды и психиатрия - кого от чего лечили

03 окт, 17:03

 

Напряженная работа, жизнь под прицелов видеокамер и хронические стрессы, с этим связанные, не проходят даром для звезд шоу-бизнеса: знаменитости часто становятся пациентами психиатрических клиник.

 

Лолита Милявская

 

В ближайшие дни Лолите придется стать пациенткой легендарной клиники № 1 им. Алексеева, более известной в народе как «Кащенко».

 

В противном случае ей грозит серьезное нервное расстройство.

 

Первый раз, будучи на грани нервного срыва, ведущая «Без комплексов» попала в клинику им. Алексеева в 2000 году – аккурат после скандального развода с Александром Цекало.

 

Вот и сейчас, почувствовав приближение серьезной болезни, а также большую физическую усталость, Лолита сама обратилась к специалистам.

 

Помочь ей вызвался врач, ранее уже наблюдавший звездную пациентку. Он сразу же назначил дату госпитализации, но посоветовал артистке сначала съездить на море. Взяв недельный отпуск, Лола отправилась в Болгарию.

 

На самом деле реабилитационный центр, где Лолите предстоит провести не один день, к знаменитому сумасшедшему дому «Кащенко» не имеет практически никакого отношения. Он лишь находится на его территории.

 

Лечатся здесь не психически больные, а люди с синдромом трудоголика, инсультники. Та же Лолита попала сюда 7 лет назад с диагнозами «нервный срыв» и «малокровие».

 

В течение пяти дней певице предстоит приезжать в клинику на витаминные капельницы.

 

Однако, нервные срывы и депрессии - удел не одной лишь Лолиты.

 

Многие звезды уже лечились от этих заболеваний в столичных психиатрических клиниках.

 

Екатерина Семенова

 

До больничной койки актрису довел разрыв с артистом, участником шоу «Ледниковый период» Алексеем Макаровым. Он не только разбил сердце барышне, но и пристрастил ее к алкоголю. Затяжные возлияния Екатерины завершились страшнейшей депрессией. В один прекрасный день 35-летняя звезда сериала «Две судьбы» очнулась в центре медико-социальной реабилитации.

 

- Да, я лечилась в этом стационаре от депрессии, - призналась актриса. - Сейчас же чувствую себя нормально.

 

Андрей Данилко

 

Андрей впал в депрессию из-за скандала, разразившегося после его выступления на «Евровидении». Отменив гастроли, Данилко прошел курс реабилитации у лучших украинских психологов. Состояние певца не улучшилось, а потому, констатировав полное истощение организма, врачи рекомендовали артисту лечь на обследование в одну австрийскую клинику.

 

Сергей Жигунов

 

Жигунову потребовалась помощь врачей после развода с супругой Верой Новиковой. Самочувствие Сергея было настолько плохим, что ему пришлось лечь в госпиталь им. Вишневского.

 

Целую неделю Сергей посещал разнообразные процедуры: гидромассаж, общий массаж, сауну и так называемую успокаивающую терапию. - У меня поднялось давление, случился гипертонический криз, - признался Сергей. - Весь этот развод довел меня до депрессии. Мне нужно было отдохнуть и привести мысли в порядок.

 

Марина Хлебникова

 

Как Жигунова, певицу Марину Хлебникову подкосил развод. После расставания с мужем она похудела на 15 килограммов. Тогда-то она и обратилась за медицинской помощью. Сначала врачи приезжали к певице на дом, а после забрали ее в больницу.

 

По материалам публикаций газеты «Жизнь».

 

 

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157602.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua