Семенюк отобрала у депутата от БЮТ пакет акций «Ленинской кузни»

03 окт, 11:16

Фонд государственного имущества Украины признал недействительным заключенный с ЗАО «Деловые партнеры» договор купли-продажи 15,46% пакета акций ОАО «Завод «Ленинская кузня». Об этом на пресс-конференции заявила глава ФГИ Валентина Семенюк.

 

По ее словам компания сорвала торги по продаже 15,46% пакета акций «Ленинской кузни».

 

Глава ФГИ также отметила, что в связи со срывом торгов Фонд будет  требовать от ЗАО «Деловые партнеры» компенсации в размере 40 млн. гривен.

 

Завод «Ленинская кузня» (Киев) занимается судостроением, в частности, строит танкеры-химовозы, сухогрузы, контейнеровозы, средние рыболовецкие морозильные траулеры и др.

 

По данным экспертов компания «Деловые партнеры» близка к группе «Финансы и кредит», крупнейшим акционером которой является Константин Жеваго, входящий в список БЮТ.

 

Напомним, что в середине сентября  ЗАО «Деловые партнеры» приобрело на бирже  ИННЭКС 15,46:% пакет акций завода «Ленинская кузня» за 203 млн. гривен. В тоже время, компания не оплатила покупку, мотивируя свои действия решением Киевского хозяйственного суда, которое запрещает ей выполнять биржевые контракты.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157563.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua