Мэра Нью-Йорка ограбили через Интернет

03 окт, 10:09

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг был ограблен Интернет-мошенником, который перевел с его счета 10 тысяч долларов и уже успел потратить украденную сумму, сообщает «NEWSru».

 

Кража, которую осуществил Чарльз Нельсон из Ньюарка, штат Нью-Джерси, обнаружилась после того, как другой злоумышленник, Одалис Бостич из Элизабета, не положил на свои счета чеки, которые якобы выписал Блумберг: один - на 190 тысяч, другой на 230 тысяч долларов.

 

Банковские работники посчитали подозрительными подобные операции, и они провели расследование. Оба вора были задержаны. Интересно, что правоохранительные органы так и не выяснили, как смогли получить личную финансовую информацию Блумберга.

 

Одалис Бостич положил два поддельных чека, выписанных на счет Блумберга, и использовал название компании, управляющей его финансами, Geller & Company, сообщил манхэттэнский районный прокурор Роберт Моргентау. Бостич зарегистрировал фирму Laderman Development Company и открыл для этой фирмы счета в двух банках: PNC и Sovereign Bank. В банк PNC Бостич положил чек на 190 тысяч долларов, а в Sovereign Bank - на 230 тысяч.

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157556.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua