В Киеве начинается встреча «Большой девятки» футбола

03 окт, 08:32

Сегодня в киевском Доме футбола начинается двухдневная рабочая встреча представителей ведущих национальных ассоциаций УЕФА, посвященная вопросам лицензирования профессиональных клубов.

 

Как сообщает пресс-служба Федерации Футбола Украины, для участия в заседании «Большой девятки» в Киев прибыли представители из Англии, Испании, Франции, Нидерландов, Португалии, Германии, Италии и России. В рамках встречи планируется обсудить преимущества и недостатки систем лицензирования, а также возможности совершенствования украинской системы лицензирования футбольных клубов.

 

ФФУ проводит проверку представителей высшей лиги Украины уже четыре года подряд. Два года назад начали проверять первую лигу, а в прошлом сезоне – и вторую. В минувшем месяце на IX конгрессе ФФУ было принято решение изучить возможность введения статуса футболиста-стажера, а также статуса полупрофессионального футбольного клуба.

 

Впервые программа обмена опытом в сфере лицензирования была введена Европейским футбольным союзом, а первая встреча состоялась в июне в Коверчано (Италия).


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157518.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua