Глава «Поры» отменил застройку детской площадки

02 окт, 09:59

Киевский горсовет остановил строительство 16-этажного жилого дома на месте детской площадки в Днепровском районе столицы. Инициатором такого решения стал глава киевской городской организации «Пора» депутат горсовета Сергей Рудык. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

 

По словам Рудыка, земля под строительство дома была выделена корпорации «Укрреставрация» еще в 2003 году. Уже тогда жители окрестных домов были против этого и требовали не застраивать детскую площадку.

 

В мае 2007 года во время общественных слушаний жители района еще раз подтвердили свой протест против строительства. Однако к их мнению не прислушались. В сентябре люди обратились за помощью к «Поре», сообщил глава организации.

 

«Не нужно быть героем, чтоб защитить людей. Не нужно пикетировать горсовет, ложиться под колеса грузовиков. Необходимо делать свою работу: подготовить проект решения, поставить его на повестке дня, убедить коллег-депутатов поддержать вопрос. И один в поле воин, если у тебя есть четкая гражданская позиция», – заявил депутат.

 

Кроме того, он отметил, что основная борьба еще впереди, так как будут судовые иски и возможные провокации со стороны застройщиков.

 

«Только совместными усилиями мы сможем защитить права киевлян и, наконец, навести порядок в Киеве», – подчеркнул Сергей Рудык.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157477.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua