Виртуальная клавиатура для Opera

28 сен, 12:36

Сегодня мы вновь зададим жару популярному норвежскому браузеру Opera и оснастим его виртуальной клавиатурой, который позволит нам набирать  символы алфавита которого отсутствуют на кнопках привычной нам «клавы» или поддержка соответствующей раскладки которого не установлена в операционной системе, сообщает computerra.

 

Для того, чтобы оснастить Opera виртуальной клавиатурой необходимо воспользоваться скриптом Virtual Keyboard Interface.

 

Поскольку данный скрипт – это JavaScript, то перед началом его инсталляции в браузер придется определиться с местоположением на диске пользовательских сценариев. Для этого загружаем Opera и проходим по длинной ветке меню «Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Содержание -> Параметры JavaScript -> Файлы пользователя JavaScript», где указываем директорию, в которую предполагается сохранять загруженные скрипты. В случае если на вашем ПК стоит английская версия «Оперы» путь к настройкам будет выглядеть так: Tools -> Preferences -> Advanced -> Content -> JavaScript Options -> My JavaScript files.

 

Вот и все приготовления. Теперь остается только скопировать вышеупомянутый скрипт в заготовленную папку и перезагрузить браузер для активации виртуальной клавиатуры, вызываемой двойным кликом мыши по форме для ввода текста на веб-странице.

 

Виртуальная клавиатура поддерживает 16 различных клавиатурных раскладок, в числе которых, конечно же, присутствует и русская. Для переключения раскладок предусмотрен выпадающий список в левом верхнем углу клавиатуры. Для отключения виртуальной «клавы», достаточно кликнуть мышью по крестику и закрыть окно с клавиатурой.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157366.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua