Одесский городской совет претендует на имущество рынка «7 километр»

28 сен, 08:34

Предприниматели одесского рынка «7 километр» поставили свои подписи под открытым письмом к Президенту Украины Виктору Ющенко, сообщила пресс-служба ООО «Промтоварный рынок».

 

Причиной их действий послужила рейдерская атака, затеянная одесским городским главой Эдуардом Гурвицем. Как сообщила пресс-служба, руководство рынка утверждает, что их засыпали исковыми заявлениями, одна из целей которых – наложение ареста на имущества и счета ООО «Промтоварный рынок».

 

«Этот процесс не стоит и выеденного яйца, юридически мы выиграем. Но цель судов другая – сейчас нас заставляют договариваться с теми, кто хочет присвоить чужое. Ведь если рейдерам удастся провести решение об аресте счетов и имущества, то это станет для предприятия экономической катастрофой», – сказал на пресс-конференции, посвященной этой проблеме, заместитель директора рынка Анатолий Берладин.

 

По материалам пресс-службы, Одесский городской совет потребовал часть имущества рынка и почти 500 000 000  гривен компенсации. При этом власти города не предоставили ни одного документа, который бы подтверждал факт их финансового участия в обустройстве рынка.

 

На конференции присутствовал  заместитель министра Кабинета Министров Лев Гнатенко, который поддержал инициативу обращения к Президенту. «Именно Президент наделен полномочиями назначения судей. Поэтому только он может отвечать за правомерность их решений», – отметил Гнатенко.  


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157328.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua