Ющенко предложил Тимошенко создать демократическую коалицию

27 сен, 15:34

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с лидером партии БЮТ Юлией Тимошенко.

 

Ющенко выразил увереность, что все демократические силы – и прежде всего те, которые вместе стояли на Майдане, сделали серьезные выводы из недавней истории. А значит сегодня, подчеркнул президент, чрезвычайно важно дать избирателям четкий сигнал – демократы готовы действовать вместе, совместно реализовывая национальные приоритеты, сообщает пресс-служба президента.

 

«Я хотел бы сказать, что у нас есть только один вариант – это формирование демократической коалиции. И большая точка. Другой коалиции не будет», – подчеркнул Ющенко.

 

Президент считает, что сейчас украинским демократам «нужно договориться об очень эффективной и быстрой политике для людей».

 

«Все понимают, что здесь много вопросов, которые нужно сделать в союзе. Я готов эти вопросы вместе обсуждать, брать на себя ответственность и двигаться вперед», – подчеркнул Ющенко.

 

Тимошенко согласилась с президентом в необходимости объединения демократических сил в новом парламенте и сосредоточения их работы на улучшении благосостояния граждан.

 

«Я действительно считаю, что это самое важное – коалиция может быть только демократическая. Убеждена, демократические силы будут вместе являть большинство в парламенте», – сказала лидер БЮТ.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157306.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua