Крымские коммунисты напали на представителей ВО "Свобода"

26 сен, 16:22

Представители крымской организации Всеукраинского Объединения «Свобода» подверглись провокационным действиям со стороны коммунистов. Об этом сообщила пресс-служба ВО в официальном заявлении.

 

25 сентября агитационная палатка ВО «Свобода», в которой активисты раздавали агитационную литературу, собирали подписи касательно предоставления Крыму статуса области и отмены решения Симферопольского горсовета установить памятник «жертвам воинов УПА», подверглась нападению коммунистов. Они смяли палатку «Свободы», причем им помогали активисты из палаток «Блок Кучма» и «Блок Наталии Витренко», сообщила пресс-служба крымской организации.

 

«Мы хотели цивилизованным образом доказать крымчанам о деятельности ОУН-УПА и предоставить правдивую информацию об установленном постаменте – бесформенной глыбе – «выстрел в спину». Мы должны были доказать жителям Крыма, что это чистой воды пиар коммунистов, а правоохранительные органы и местная власть способствуют их провокациям, чем обостряют межнациональные отношения в Крыму», – прокомментировал ситуацию лидер крымской организации ВО «Свобода» Эдуард Леонов.

 

Крымская милиция в лице начальника Главного управления МВС в Крыму Анатолия Могилева дезинформирует СМИ касательно всей ситуации, считают представители крымской организации «Свободы».

 

Пресс-служба ВО утверждает, что вместо того, чтобы защищать членов объединения, когда против них совершаются противозаконные действия, крымские правоохранители начали их преследовать.

 

В частности, когда Эдуард Леонов лежал в больнице с подозрением на перелом обеих ног, они не обеспечили его охрану. Пресс-служба сообщила, что в палату Леонова ворвались двое неизвестных, начали проводить видеосъемку и выкрикивать «Вон в Западную Украину! Вон в свою страну!». Только после вмешательства активистов ВО «Свобода» неизвестные исчезли.

 

Члены крымской организации «Свободы» подозревают, что правонарушители являются представителями правоохранительных органов. В ближайшее время они пообещали подать фотографии неизвестных для СМИ и в розыск МВД для установления личностей и привлечения их к ответственности за «совершение провокационных действий, которые приводят к обострению междунациональных отношений и угрозы национальной безопасности Украины», - говорится в заявлении.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157239.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua