Американские энергетики выходят на украинский рынок

26 сен, 15:37

Американская энергокомпания «Стар Энерджи» заявила о начале работы на украинском рынке нефти и газа своей «дочки» АУЭ. Об этом заявил президент «Англо-Укр-Энерджи» Русбек Бисултанов, сообщает ИМК.

 

По его словам, компания начнет свою работу на отечественном рынке 10 октября. «У нас есть не только все необходимые договоренности, но и окончательно подписанные договоры, - отметил он. - Проведены крупные международные аудиты: финансовые, юридические и технические. И мы планируем начать работу до 10 октября» - отметил он.

 

В Украине она планирует заниматься тремя направлениями: разрабатывать месторождения нефти, газа, а также вести комбинированные проекты. На данный момент в активах компании находятся права на разработку трех основных проектов: "Регион", «Девон» и «Буковина». Совокупные запасы сырья месторождений, на которых планирует работать компания, составляют свыше 100 миллионов баррелей нефти и 4,25  миллиардов кубометров природного газа.

 

Бисултанов также подчеркнул, что акции АУЭ котируются на Нью-Йоркской и Франкфуртской фондовой бирже.

 

«Мы видим в Украине перспективу, и она соответствует нашим планам, - подчеркнул Бисултанов. - Тут могут быть различные риски, но они целиком прогнозируемы. Возможно, из десяти проектов мы не сможем реализовать один или два, но это не страшно» - резюмировал президент АУЭ

 

Корпорация «Стар Энерджи»  компания, нацеленная на приобретение, исследование и разработку запасов нефти и газа в странах Восточной Европы и СНГ.

 

Цель работы «Стар Энерджи» - обеспечить западных инвесторов доступом к портфелю лицензий на природные запасы и оперирующие компании.

 

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157235.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua