10 миллиардов гривен выделено на нужды политиков в проекте Бюджета-2008

24 сен, 18:06

В проекте Госбюджета-2008 правительство Виктора Януковича предусмотрело около миллиарда гривен на льготы для высокопоставленных должностных лиц. Об этом сообщил член БЮТ Николай Томенко на пресс-конференции в УНИАН, сообщает пресс-служба БЮТ.

«Все без исключения партии правящей коалиции проголосовали за бюджет, в котором предусмотрели увеличение льгот для чиновников органов центральной власти на 650 миллионов гривен. А если учитывать около 350 миллионов  гривен на преференции в действующем бюджете, а также закрепленные отдельными нормативными актами льготы для местных властей, то общая сумма преференций для должностных лиц всех уровней в следующем году может достичь приблизительно 10 миллиардов гривен», - отметил Томенко.

 

В «Бюджете-2008» 44 млн. грн. предусмотрено на создание жилищных условий народным депутатам, более 63 млн. грн. на строительство пристройки к Кабмину, его ремонт и покупку жилья для представителей Секретариата Кабмина. Медицинское обслуживание народных депутатов и руководящего состава государственных органов увеличилось на 38 млн. грн.

 

«Интересно также то, что на поддержку санаторно-курортных заведений, где отдыхают представители высшего руководства страны, выделено больше, чем на всю сельскую медицину в целом», - подчеркнул Николай Томенко.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157116.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua