После выборов Мороз заберет «Нашу Украину» в свою коалицию

24 сен, 15:45

Партия «Наша Украина» войдет в состав коалиции Соцпартии, КПУ и Партии регионов, - считает Глава Верховной Рады Украины Александр Мороз. Об этом он заявил на встрече с Чрезвычайным и Уполномоченным послом США в Украине Вильямом Миллером, сообщает пресс-служба ВР.

 

Посол США попросил Александра Мороза прокомментировать политическую ситуацию в стране. «Настолько реакционного поворота, как сегодня, в Украине за 16 лет не было. Это поворот от демократии к авторитаризму, от уважения Конституции к пренебрежению ей», – сказал Мороз. При этом он добавил, что его чрезвычайно тревожит, что во главе этих деструктивных процессов стоит Президент.

 

Александр Мороз утверждает, что Президенту «нужны не выборы, а хаос», чтобы были все условия для принятия новой редакции Конституции с расширенными полномочиями главы государства.

 

«Сегодня идет подготовка для обеспечения фальсификации результатов выборов. Задание поставлено таким образом, чтоб в Верховную Раду пришли три политические силы, чтоб потом власть поделили между собой «Наша Украина» и Партия регионов на основе объединения интересов бизнес-структур, и сделать из Блока Юлии Тимошенко оппозицию».

 

По его словам, также возможен и другой вариант – коалицию создадут Партия Регионов и БЮТ, чтоб «бороться за президентскую власть». Но он маловероятен, считает Александр Мороз.

 

При этом, Александр Мороз отметил, что объективно по результатам избирательных перегонов есть все шансы сохранить существующую коалицию, расширив ее за счет «Нашей Украины».


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157096.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua