Ирану не нужна ни бомба, ни война – Ахмадинежад

24 сен, 14:38

Иран не хочет войны с США и не нуждается в атомной бомбе. Об этом в интервью американскому телеканалу CBS заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, который прибыл в Нью-Йорк для участия в 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

 

«Вы должны понять, что атомная бомба нам не нужна. Не нужна она нам. Какая нам нужда в бомбе? Сейчас в политических отношениях от атомной бомбы никакого толку», - цитирует Русская служба Би-би-си иранского лидера.

 

Он подчеркнул, что не видит причин для войны между Ираном и США. «Неверно думать, что Иран и США идут к войне. Кто об этом говорит? Зачем нам воевать? Войны на горизонте нет», - сказал М.Ахмадинежад.

 

Как сообщалось ранее, президенту Ирана запрещено покидать 40-километровую зону в Нью-Йорке. Кроме того, американские власти отказали иранскому лидеру в возложении цветов на месте падения башен-близнецов Всемирного торгового центра.

 

На сегодняшний день Иран и США не поддерживают дипломатических отношений. Власти Штатов активно добиваются усиления санкций, наложенных на Иран Советом Безопасности ООН. Официальная цель санкций - побудить Тегеран раскрыть истинные цели своей ядерной программы.

Тегеран, в свою очередь, неоднократно заявлял, что иранская ядерная программа преследует сугубо мирные цели.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157090.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua