Как очистить контекстного меню проводника Windows XP?

21 сен, 17:57

Продолжаем разминать деревянный интерфейс Windows XP. Вы привыкли чистить корзину? Сегодня мы очистим контекстное меню проводника «винды». Стоит у вас WinRAR, например. И PSPad. И еще что-нибудь, добавляющее вызов себя в меню правой кнопки. В результате, контекстное меню со временем разъезжается на весь экран,добраться к примеру к свойствам файла усложняется.

 

Ладно, конкретно к свойствам файла в проводнике можно пробраться, просто нажав Alt + Enter, и тем не менее. Как бы сократить число пунктов, не залезая в реестр и не удаляя их совсем? Очень просто: необходимо лишь установить маленькую програмку Mmm.

 

Вид контекстных меню проводника и рабочего стола изменится. Пока можно наблюдать только цветную полоску - клеймо «это меню находится под контролем Mmm». Пимпочку на этой полоске и следует нажать для тонкой настройки.

 

В главном окне программы пункты текущего меню отображаются слева, а разделы, в которые их можно поместить, - справа. Что здесь можно сделать? Убрать пункт из меню совсем, перетащив его в раздел Hidden items, или припрятать его в Rarely used. Он останется, доступен, но только в одноименном подменю. Вот и все, по большому счету. Негусто, потому что это бесплатная версия.

 

За ваши десять долларов программа готова научиться работать с меню не только проводника, но и многих других программ, позволит самостоятельно определять количество и названия подменю, а также работать со знаками подстановки, если заранее известна только часть названия скрываемого пункта. Русскому языку научиться программа не обещает даже за плату.

 

По материалам computerra.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157046.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua