Полно быть полной, твоя фигура начинает новую жизнь!

21 сен, 13:03

Проблема лишнего веса мучает большую часть женщин всей планеты. Конечно, можно не обращать на такую «мелочь» никакого внимания, дескать, нас – большинство, а значит, такое состояние тела теперь в моде!

 

Да, позитивный настрой это, конечно, хорошо, но и о своем здоровье задумываться все-таки необходимо. В любом случае отчаиваться не стоит. Победить эти злодеи-килограммы поможет озонотерапия – одна из самых эффективных процедур для борьбы с жировыми отложениями.

 

Вся жизнь в борьбе за фигуру

Да, нам женщинам не позавидуешь. По сути, все мыслимые и немыслимые проблемы ложатся на наши хрупкие плечи. Почему-то именно слабому полу в основном приходиться следить за мужем, детьми, домашним уютом, работой…. Но самое страшное, что при таком бешеном ритме нам еще приходиться следить и за собой, в частности за своим лишним весом, а это задача не из легких.

 

Ситуация начинает усложняться когда весовую проблему не могут решить диеты, разгрузочные дни и усиленные физические упражнения. В таком случае необходимо вмешательство специалистов. Тем более что последствия лишнего веса могут быть очень плачевными как для физического здоровья, так и для психического.

 

Настоящая паника появляется, когда начинаешь замечать не только свои лишние килограммы, а и их неизбежные спутники: целлюлит, растяжки (стрии), варикоз, хроническую усталость и многое-многое другое. Самое ужасное то, что сейчас с проблемой лишнего веса стали сталкиваться и совсем молоденькие девушки до 20-ти лет. Да, картина вырисовывается невеселая, но отчаиваться не стоит. Лишний вес, конечно, проблема сложная, но решаемая.

 

Озон для проблемных зон

Как ты уже знаешь из школьных уроков химии, озон – газообразное вещество, являющееся видоизменением кислорода и обладающее значительно большей активностью. Озон состоит из трех атомов…. да на самом деле, не важно из чего он состоит и как выглядит, главное, он поможет избавиться от жировых отложений и оздоровить организм.

Озон для проблемных зон

Чудо с твоей фигурой происходит за счет того, что озон улучшает микроциркуляцию крови и регенеративные функции тканей. Во время процедуры насыщение тканей кислородом резко увеличивается, жизнедеятельность всех органов и систем организма – активизируется. Озонокислородная смесь при введении под кожу взбадривает клетки иммунной системы. Озон связывает и выводит из организма токсины, нейтрализует свободные радикалы, снимает воспаления, избавляет от усталости, тяжести в ногах и даже снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний! Но самое главное, озонокислородная смесь способна прекрасно расщеплять жиры. Что очень важно, озонотерапия не имеет побочных эффектов. Это глоток свежего воздуха для твоего организма. Кстати многие отечественные и зарубежные звезды давно ощутили на себе целебные свойства озона. Например, кумир многих поколений – Мадонна, давно преобрела аппарат озонирования себе домой. Результат виден всему миру.

 

На заметку: К сожалению, озонотерапия противопоказана, в случае если у тебя: аллергия на озон (такое бывает крайне редко), склонность к судорогам, тромбоцитопения, был инсульт или инфаркт, ранний период после кровотечений, острая алкогольная интоксикация, снижение свертываемости крови, серьезные заболевания щитовидной железы, месячные. В любом случае, перед процедурой ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо проконсультироваться с врачом и сдать необходимые анализы.

 

Ой, я боюсь!

Почему-то большинство косметологических процедур вызывает у женщин страх. Но, могу тебя успокоить, озонотерапия – процедура приятная, даже очень! Особенно, если осознаешь ожидаемый результат – подтянутая, гладкая кожа без изъянов. Возможно, конечно, ты и будешь ощущать некий дискомфорт, но не во время самого сеанса, а во время подготовки к нему. Конечно, когда видишь в руках доктора иглу… Да, уколы неприятная штука, но почему-то во время озонотерапии и они начинают нравиться. Во время поступления озона в кровь тебе будет немного щекотно, но не более того.

Озон для проблемных зон

 

Между прочим, бывают такие случаи, когда пациент увеличивает норму процедур только потому, что они доставляют неземное удовольствие. Так что смело можешь отправляться в салон, а еще лучше – в оздоровительный центр. Тем более бояться не стоит, ведь процедуру введения озона под кожу может проводить только квалифицированный врач. Тебя также должен успокоить и тот факт, что озонотерапия – это нехирургическое вмешательство. Перед процедурой никакой специальной подготовки не требуется, а после процедуры – не требуется реабилитации. А тот факт, что курс озонотерапии можно проходить с 8-ми до 70-лет и даже беременным(!), напрочь должны развеять все твои сомнения. Только не следует резко вскакивать и куда-то бежать после проведенной процедуры. Такого количества свежего воздуха твой организм не получал никогда и из-за резких движений (в первые 15 минут) может вскружиться голова.

 

Что, где, когда и сколько?

Существует два способа применения озона местное и системное (внутривенное). При местном применении проблемная зона обкалывается озонокислородной смесью или газируется в герметичной камере. При системном: с вены «выкачивается» кровь, озонируется и опять «закачивается» в вену, или, озонокислородная смесь разводится с физраствором и также вводится в вену. Для лечения такой проблемы как целлюлит может применяться как первый, так и второй способ, в зависимости от состояния клиентки. Иногда их даже совмещают. А вот если же ты хочешь избавиться от надоевших килограммов, тебе подойдет системный метод введения озона.

 

Местное введение озона направлено на борьбу с конкретными изъянами кожи, а внутривенное повышает иммунитет, очищает кровь и дарит твоим клеткам новую жизнь и твой организм начинает функционировать именно так, как это должно быть. Курс лечения состоит из 6–20 процедур (все зависит от запущенности твоего тела и самочувствия), каждая из которых длится около 40 минут. Сеансы подобного похудения проводятся не реже, чем через 1–2 дня. Иначе никакого чуда с тобой просто не произойдет.

Озон для проблемных зон

Сеанс озонирования лучше всего проводить на пустой или полупустой желудок. Если ты относишься к числу курильщиков, то не вздумай курить перед и непосредственно после процедуры. В лучшем случае процедура не даст необходимого эффекта, в худшем – повредишь свои сосуды. Как известно сигаретный дым – сужает сосуды, а озон – расширяет.

 

Что касается финансовой стороны, то она у всех разная. Но в среднем в нашей стране стоимость одного сеанса озонотерапии составляет: внутривенно – 280 грн, местно – 350 грн.

 

Придя в выбранный салон, оздоровительный центр или клинику, обязательно попроси специалистов показать тебе необходимые документы, которые смогут подтвердить квалифицированность врача-озонотерапевта. Главное не стесняться это сделать, ведь речь идет о твоем здоровье, и ты просто обязана подстраховаться.

 

На заметку: Кстати, озонотерапия сможет побороть и такие проблемы как двойной подбородок, мимические морщины, угревая сыпь, шрамы, сосудистые звездочки, тусклый цвет лица, выпадение волос, синдром хронической усталости и многие другие женские проблемы (в том числе и гинекологические). А чтобы надолго зарядить свой организм энергией достаточно одной процедуры.

 

Почему нет результата?

Да, действительно, результат проведенной процедуры проявится не сразу. Просто организму необходимо немного времени, чтобы справиться с той задачей, которую ей поставил озон. Обычно видимый результат появляется только через месяц, а иногда и через несколько. Все зависит от твоего организма и состояния тела. Но, во всяком случае, озонотерапия безрезультатно для тебя не пройдет. И когда ты увидишь законченную картину своей фигуры…. Результат будет фантастическим – общий тонус организма повысится, вес снизиться.

Озон для проблемных зон

Спросишь про растяжки и апельсиновую корку? Могу заверить, - забудешь, как эти противные изъяны выглядят. Конечно, не следует ожидать, что кожа твоих проблемных зон станет как у младенца.

 

Огромным плюсом озонотерапии является то, что тебе не нужно сидеть на диетах или заниматься спортом чтобы похудеть. Правда это реально в том случае если твой вес не сильно превышает норму. Сильно не напрягаясь, пройдя курс лечения озоном, ты вполне можешь потерять около шести килограмм. Но если ты действительно хочешь ошеломляющего результата, то придется чуточку попытать себя здоровой пищей и попотеть от физических нагрузок. А если ко всему этому ты еще и массаж добавишь, то уж точно не узнаешь себя в зеркале.

 

Ну вот, теперь ты знаешь все необходимое о загадочной озонотерапии. В любом случае выбор, делать или нет, все-таки остается за тобой. Так что удачи тебе в выборе чудо-мастера и в приобретении соблазнительных форм тела.

 

Благодарим врача-терапевта Наталью Климчук  за помощь в подготовке материала.

 

Автор: Екатерина Булатова

 

Источник: bt-lady.com.ua

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157018.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua