«Свободные демократы» засыпали Киевский облсовет землей

21 сен, 12:50

Партия свободных демократов провела акцию протеста под стенами Киевского областного совета под названием «Свободный рынок – земля голосует „За”», сообщила пресс-служба партии. Цель акции – требование отмены моратория на свободную продажу Земли.

 

Как заявляют организаторы акции, место ее проведения было выбрано не случайно. Они считают, что именно столичный регион больше всего пострадал от рук политиков.

 

«Земельный вопрос для власти сейчас один из самых больных и неприятных. Никто не пытается хоть как-то упорядочить эту сферу, потому что сейчас, в условиях моратория на ее продажу, олигархам очень удобно скупать землю у крестьян за бесценок, а иногда – забирать ее бесплатно, используя различные рейдерские схемы», – заявил член президии политсовета ПСД Андрей Юсов.

 

Во время акции «свободные демократы» в театрализованной форме продемонстрировали свой протест против действий политиков на земельном рынке. Бутафорские доллары засыпали землей, которую потом отнесли к центральному входу в здание облсовета.

 

По словам представителей ПСД, доллары символизировали те деньги, которые политики наживают на земельных махинациях. Землю же привезли с собой жители окрестных сел Киева, по выражению Андрея Юсова – «это та земля, которая еще осталась у них после рейдерских набегов олигархов и хозяев области».

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157016.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua