Харьковский «Металлист» вырвал ничью в выездном матче в «Эвертоном»

21 сен, 12:22

Харьковский футбольный клуб «Металлист» добыл важную ничью в выездном матче против английского «Эвертона» невзирая на 2 удаления и 2 пенальти в свои ворота.

 

Матч начался позже запланированного времени, так-как турникеты не справлялись с количеством болельщиков. «Синие» выставили остроатакующий состав с тремя форвардами – Якубу Айегбени, Макфадденом и Джонсоном.

 

Уже на 4 минуте возник опасный момент у ворот харьковчан. Гориянову удается поймать мяч после удара Макфаддена. Через 3 минуты гости проводят ответную атаку – мяч после удара Валяева попадает в перекладину.

 

На 24-й минуте Лескотт забивает гол в ворота «Металиста» 1:0. «Синие» владеют большим территориальным преимуществом. На 50-й минуте Айегбени бьет с острого угла, Горяинову удается парировать удар.

 

На 70-й минуте встречи судья назначает пенальти в ворота гостей за игру рукой Бабича. Ганчаржик начинает оспаривать решение арбитра и получает красную карточку. Эндрю Джонсон вогнал мяч под перекладину. Судья просит перебить, так-как кто-то из игроков хозяев раньше времени ворвался в штрафную. Повторный удар Горяинов парирует.

 

На 78-й минуте игры «Металлист» сравнивает счет: Девич откинул мяч Эдмару, который точно пробил низом 1:1.

 

На последней минуте встречи Бабич вновь нарушил правила в своей штрафной, получил вторую желтую карточку и покинул поле. Эндрю Джонсон не реализовал второй пенальти – пробил выше ворот.

 

Ответная игра пройдет в Харькове 4 октября.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157012.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua