Мировые цены на нефть продолжают бить рекорды

21 сен, 11:01

Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии четверга в очередной раз значительно повысились, в четвертый раз подряд обновив исторический максимум, сообщает Нефтегаз.

 

Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию четверга со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в ноябре прибавили 62 цента, закрывшись на отметке в 79,09 долларов за баррель. Это самый высокий показатель за всю историю торгов на международной лондонской бирже.

 

Еще более существенно подорожал американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в октябре «подскочили» на 1,39 долларов, завершив сессию на отметке в 83,32 долларов за баррель.

 

Резкое повышение котировок обусловлено продолжающимся сокращением коммерческих запасов нефти в США(крупнейшем в мире импортере нефти). Поддержку рынку также оказало сокращение добычи нефти в Мексиканском заливе. В частности, по данным на 20 сентября добыча нефти сократилась на 27% до 1,1 млн. баррелей в день.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/156995.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua