Польская финансовая компания поможет украинским бизнесменам выйти на IPO

20 сен, 15:57

Финансово-консультационная компания Capital One Advisers создает инвестиционный фонд для инвестирования в малые и средние украинские компания для их последующего вывода на IPO.

 

Как отметили в компании, инвестиционный фонд начнет работу в Украине в 2008 году.

 

В настоящее время Capital One Advisers ведет переговоры с рядом иностранных компаний об инвестировании в украинские компании. Одновременно Capital One Advisers ведет поиск украинского партнера для управляющей компании фонда.

 

Фонд будет создан в форме акционерного общества. В начале 2008 года состоится размещение акций фонда среди международных инвесторов. Акции фонда будут обращаться на NewConnect, альтернативной площадке Варшавской фондовой бирже  для компаний с небольшой капитализацией.

 

«На сегодня Capital One Advisers работает в Варшаве и Киеве над проектами по привлечению капитала для нескольких украинских компаний со средней капитализацией. Мы видим, что украинские компании становятся все более привлекательными для международных и польских инвесторов. Создание фонда – это шаг в рамках нашей стратегии расширения деятельности в Украине», - резюмировал глава фонда Мацей Душавски.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/156957.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua