Янукович не спасет Украину от повышения цен на газ - эксперт

20 сен, 12:04

Цена на импортный газ для Украины будет расти в независимости от цвета коалиции в будущем парламенте. Об этом заявил президент ассоциации «Газовые трейдеры Украины» Роман Сторожев, сообщает Нефть и Капитал.

 

«Цена на газ для Украины будет только расти. Потому что общая политика России в этой отрасли сейчас - это получать как можно больше денег за свой газ. Я думаю, что позиция РФ в связи с приходом нового премьера России существенно не изменится» - подчеркнул аналитик

 

Аналитик сомневается в деклариуемой правительством дешевизны газа добытого отечественными компаниями в России. «Добыча природного газа на территории России может для нас представлять интерес, но опять же непонятно, как этот природный газ попадет на Украину по выгодным для Украины ценам. Поскольку субъект добывающий будет находиться на территории России, а там действует единый экспортный канал - это «Газэкспорт» и цена природного газа, поставляемого «Газэкспортом» составляет 230 долларов» - отметил Сторожев.

 

Напомним, что министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко не исключил, что украинские компании могут начать добычу газа в России. Министр также прогнозирует, что цена на газ для нашей страны в следующем году повысится на 10%.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/156931.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua