Секретариат президента готовит ряд исков для устранения СПУ из предвыборной кампании – Цушко

20 сен, 11:31

Решение суда станет прецедентом для аналогичных исков не только против руководителей Министерства обороны и Министерства иностранных дел, но и против президента Украины. Об этом заявил кандидат в нардепы от Социалистической партии Украины Василий Цушко, сообщает пресс-служба СПУ.

 

Напомним, что 18 сентября Киевский Окружной административный суд города Киева удовлетворил жалобу блока «Наша Украина – Народная Самооборона» и обязал Василия Цушко не использовать информацию о его деятельности на должности Министра иностранных дел. Однако Цушко подал обжалование, поэтому решение суда пока не вступило в силу.

 

«Я хочу подчеркнуть, что вчера Секретариат президента наглядно продемонстрировал, как на практике реализуется девиз «Закон один для всех». Теперь мы знаем точно, что и судья у нас один для всех. Именно по его указанию принимаются заказные решения в любом суде Украины», - отметил Василий Цушко.

 

Министр заявил, что владеет информацией о подготовке Секретариатом президента еще нескольких исков с целью устранить его из предвыборной кампании.

 

«Настоящая ситуация позволяет президенту и его Секретариату брать пример с Леонида Кучмы и использовать суды для политической расправы над оппонентами», - подчеркнул Цушко.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/156921.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua