Основные ошибки в уходе за кожей

19 сен, 14:56

 

Иногда в погоне за модой и красотой женщины наносят вред своей внешности. Прежде, чем жаловаться на то, что природа наградила вас проблемной кожей, подумайте, все ли вы делаете правильно в уходе за ней.

 

Среди основных ошибок, которые совершают женщины в погоне за красотой – перебор с косметикой, чрезмерное очищение и борьба с прыщами.    

 

«Когда я прошу впервые пришедших ко мне на прием женщин продемонстрировать их привычный арсенал средств ухода за кожей, то, как правило, вижу перед собой настоящую свалку», – цитирует Glamour слова Патриции Векслер, профессора дерматологии. Да, покупая все новые средства, мы часто не задумываются, совместимы ли они с уже имеющимися кремами, не дублируют ли их и не обладают ли противоположным действием.

 

Если вы пользуетесь средством для снятия макияжа и дневным кремом разных марок, это вполне допустимо и аллергия вам, скорее всего, не грозит. Но когда в ход одновременно идут разномастные кремы от прыщей, от морщин, от солнца, опасайтесь неприятных сюрпризов. Раздражение, покраснение, жжение – все это сигналит о том, что средства не совместимы. Поэтому постарайтесь все же подбирать косметику одной марки и не «перекармливать» кожу всевозможными «чудодейственными эликсирами».

 

Следующая ошибка – борьба с проблемной кожей в домашних условиях. Как только на лице появляется прыщик, девушкам непременно хочется от него избавиться. В результате бактерии проникают вглубь, воспаление усиливается и впоследствии на месте прыщика обязательно останется шрам. Дерматологи рекомендуют приложить к месту воспаления маленький сверточек со льдом на 10 минут, затем наложить средство с салициловой

кислотой, цинком или маслом чайного дерева. Через некоторое время воспаление пройдет.

  

Страсть к маниакальному очищению – еще одна ошибка, которую совершают представительницы прекрасного пола. Чрезмерное увлечение гелями и скрабами приводит к тому, что кожа теряет естественный защитный слой и постоянно подвергается агрессивному воздействию окружающей среды. Важно помнить, что жирную кожу необходимо очищать два раза в неделю, нормальную – один раз, а сухую – два раза в месяц.

 

Часто женщины уделяют внимание своему лицу, при этом забывая о шее. Между тем, кожа на шее тоньше, чем на лице, и нуждается в особом уходе, так как стареет она быстрее.

 

Источник: Правда.Ру

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/156871.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua