Секретариат Ющенко считает Тимошенко и Януковича мошенниками

19 сен, 07:33

Президент Украины Виктор Ющенко выступает против проведения референдумов инициированных БЮТ и Партией Регионов. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель главы Секретариата президента Игорь Пукшин, сообщает пресс-служба президента.

 

По словам Пукшина на референдумах принимаются законы, определяется статус страны. «Можно говорить о следующем на референдумах, например, принимаются законы» - отметил зам Ющенко.

 

Говоря о референдумах, инициированных БЮТ и Партией Регионов, Пукшин заявил, что их результаты не будут иметь юридической силы. «Темы, вынесенные партиями на референдум, не имеют под собой правовых оснований – исходя из этого, для проведения референдума нет правовых оснований» - подчеркнул Пукшин.

 

«Анализируя вопросы, вынесенные на референдум политиками, я пришел к выводу, что это даже не политические технологии, а политическое мошенничество» - резюмировал заместитель главы Секретариата президента.

 

Напомним, что Партия регионов инициирует проведение референдума о статусе русского языка, о внеблоковом статусе Украины. В свою очередь БЮТ, планировал вынести на референдум проект новой Конституции.

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/156830.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua