Худеем на колесах

18 сен, 16:51

Похудение – это не обязательно ограничения, изматывающие физические нагрузки и плохое настроение. Можно сбрасывать лишние килограммы весело, крутя педали, осматривая окрестности и наслаждаясь скоростью.

 

Как сообщает Terrawomen, при помощи велосипеда можно уменьшить жировые отложения, улучшить линию бедра, укрепить мышцы ног и ягодиц, не нагружая при этом  

суставы.

 

Велотренировки полезны не только с эстетической точки зрения, регулярная езда укрепляет сердце, кровеносную систему, служат профилактикой варикозного расширения вен и даже выравнивают разную длину ног!

 

Для того, чтобы тренировки были эффективными, выполняйте следующие рекомендации:

 

1. Ежедневно занимайтесь минимум по 30 минут в день, а в выходные дни совершайте более длительные прогулки.

 

2. Начинайте ехать медленно - это заменит вам разминку. Заканчивайте тренировку так же, чтобы дать мышцам немного расслабиться и остыть.

 

3. Научитесь правильно давить на педаль - не серединой стопы, а основаниями пальцев. И не стоит, желая увеличить нагрузку, переключать передачу так, чтобы с трудом переворачивались педали. Полезнее крутить их легко и часто, интенсивно, в быстром темпе.

 

Противопоказания

 

 Езда на велосипеде не рекомендуется людям с заболеваниями вестибулярного аппарата, а также при некоторых формах сколиоза и межпозвоночных грыжах.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/156823.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua