Мировые цены на нефть установили новый рекорд

18 сен, 10:59

Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии понедельника существенно повысились, установившись на самой высокой отметке за всю историю биржевых торгов нефтяными фьючерсами, сообщает Нефтегаз.

 

Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию понедельника со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent в последний день октябрьского контрактного периода подорожали на 76 центов, закрывшись на отметке в 76,98 доллара за баррель.

 

Существенно подорожал и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в октябре подскочили на 1,47 доллара, завершив сессию понедельника на отметке 80,57 долларов за баррель(Самый высокий показатель за всю историю торгов на NYMEX).

 

Резкое повышение котировок обусловлено ожидаемым сокращением учетной ставки в США, что в свою очередь должно «подстегнуть» американскую экономику и, соответственно, повысить спрос на нефть(США - крупнейший в мире импортер нефти – Ред.)

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/156785.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua