Как восстановить почтовые базы Windows Mail?

17 сен, 17:22

Не стоит сокрушаться и рвать на себе волосы, если с базами Windows Mail случилась беда, и они перестали распознаваться почтовым приложением из комплекта операционной системы Windows Vista.

 

Поднять их можно с помощью бесплатной программы WMUtil (174 кб). Инсталляции она не требует, однако перед тем как его запускать, нужно в обязательном порядке выгрузить почтовый клиент из памяти компьютера и через диспетчер задач Windows убедиться, что в списке запущенных в системе не фигурирует WinMail.exe. В противном случае, этот процесс потребуется самостоятельно уничтожить нажав клавишу завершить процесс

 

Нелишним также будет при помощи «Проводника» или любого другого файлового менеджера проследовать в папку C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Local\Microsoft и создать резервную копию хранящейся там директории Windows Mail. Данная предусмотрительность позволит в случае необходимости откатить все произведенные программой WMUti правки в почтовых базах.

 

После этого пользователь может перейти к непосредственной работе с WMUtil, а точнее, к запуску программы и нажатию в главном окне утилиты кнопки Repair Database. Если анализ структуры почтовой базы подтвердит возможность её восстановления, то WMUti исправит обнаруженные ошибки и вернёт былую работоспособность клиента Windows Mail.

 

После восстановления корреспонденции логично будет ещё раз открыть программу WMUtil и провести сжатие базы писем (кнопка Compact Database). Данная операция не только высвободит место на жестком диске компьютера, но и ускорит работу почтового клиента.

 

По материалам Компъютерра


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/156767.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua