Украина реанимирует военно-промышленный комплекс

17 сен, 16:52

В 2008 году военно-промышленный комплекс Украины может изготовить и модернизировать вооружения и военной техники для Вооруженных сил Украины на сумму до 4 млрд. грн. Об этом заявил министр обороны Украины Анатолий Гриценко в ходе своего визита на ровенский общевоенный полигон.

 

«Наша оборонная промышленность в последние годы освоила новые технологии, которые соответствуют нашим потребностям, и на следующий года наша оборонная промышленность способна и людьми, и технологической базой произвести новую технику, которая уже принята на вооружение, или модернизировать старые образцы по тем программам, которые уже утверждены, в объеме до 4 млрд. грн.», - передает пресс-служба Минобороны слова А.Гриценко.

 

По его словам, сегодня фактически проходит объединение разрозненных оборонных предприятий в целостный оборонно-промышленный комплекс. При этом, подчеркнул министр, все программы по разработке новых образцов вооружения профинансированы. В частности, как отметил А.Гриценко, сегодня ведется разработка многофункционального ракетного комплекса, нового корабля класса корвет, модернизация самолетов МиГ-29, Су-25 и вертолетов Ми-24.

 

«Одним из главных вопросов есть загрузка украинского ОПК, поскольку это приведет не только к поднятию обороноспособности армии, а и создаст новые рабочие места и возможности для развития новых технологий, которые вначале будут использоваться в оборонной сфере, а затем в гражданском секторе», - подчеркнул глава оборонного ведомства Украины.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/156765.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua