Украинские фармпредприятия под угрозой закрытия из-за рейдерских атак

14 сен, 12:24

 

Отечественные предприятия-изготовители фармпрепаратов постоянно подвергаются рейдерским атакам – об этом идет речь в открытом письме ассоциации фармпроизводителей к СМИ и органам власти.

 

Президент ассоциации П. Багрий заявил:

 

«Мы собрались, чтобы представить открытое письмо - наше обращение ко всем эшелонам власти касательно тех событий, что разворачиваются в последнее время в фармацевтической отрасли, - сказал П. Багрий. - Я имею в виду попытки рейдерского захвата наших предприятий, которые являются лидерами отрасли. Сегодня они вынуждены большую часть времени уделять тому, чтобы защищать себя от произвола, который творится в государстве».

 

Как сообщается в письме, изготовители фармпрепаратов в последнее время становятся «жертвами действий, нацеленных на недружественное поглощение предприятия, а именно - получение лицом или группой лиц корпоративного контроля над предприятием против воли и в условиях противодействия администрации собственника предприятия». Цель таких нападений «создать предприятию максимальное количество проблем, финансово истощить его, а потом отобрать это предприятие или имущество у собственника и директората».

 

Рейдерским атакам подверглись: наибольший производитель лекарственных средств Украны – ЗАО "Фармацевтическая фирма «Дарница», ЗАО «Борщаговский химико-фармацевтический завод», ЗАО «Фар мак» и Корпорация «Артериям» (ОАО «Киевмедпрепарат» и АООТ «Галичфарм»).

 

Информация с пресс-конференции «Провідні фармвиробники України»

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/156669.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua