Черновецкий-младший подал в суд на Луценко

13 сен, 12:32

Глава наблюдательного совета «Правэкс-банка», депутат Киевсовета Степан Черновецкий подал в суд на Юрия Луценко за обвинения в причастности сына мэра к афере «Элита-центр», сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

 

«Когда этот человек был министром внутренних дел, он не сделал все возможное для того, чтобы довести до конца расследование аферы «Элита-центр». Теперь, накануне выборов, после того, как он предоставил политическую «крышу» тогдашнему мэру Александру Омельченко, который проходит по этому делу, господин Луценко заявляет, что я причастен к этой резонансной строительной афере эпохи Омельченко. Я подал иск в суд и уверен, что его выиграю», - передает официальный сайт киевской городской власти слова С.Черновецкого.

 

Он также отметил, что Ю.Луценко, будучи министром внутренних дел, не мог не знать о соглашении, «зеленый свет» которому дал А.Омельченко, предоставив строительным аферистам все разрешения.

 

По слвам С.Черновецкого, сумма иска является достаточной для того, чтобы предоставить реальную помощь киевлянам, которые пострадали от аферы «Элита-центр».


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/156596.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua