В каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в школу?

11 сен, 15:47

В последнее время стало обычной практикой отдавать чем по раньше детей в школу, но большинство специалистов считают нецелесообразным это делать, так как многие вещи ребенок не может усвоить до определенного возраста.

 

Как сообщает Новый Регион, по словам директора Института возрастной физиологии РАО Марьяны Безруких, отдавать ребенка в школу раньше 6,5 лет не стоит.

 

«Дети разные. Некоторых детей можно в 6,5 лет направлять в первый класс, других – в 7 лет и даже в 8, – говорит эксперт. – Но раньше 6,5 лет – нецелесообразно в принципе». По ее словам, целому ряду навыков к этому возрасту детей научить просто невозможно.

 

«Я как психофизиолог и нейрофизиолог могу сказать, что очень многие функции, обеспечивающие интеллектуальное развитие ребенка, обеспечивающие процессы обучения, например, письму и чтению формируются только к 6,5 – 7 годам, – говорит Марьяна Безруких. – И очень многие вещи ребенок и не может освоить до определенного возраста, как бы мы не хотели научить ребенка писать письменными буквами в 4-6 лет – нам это не удастся. Функционально ни моторика ребенка, ни зрительное восприятие, ни координация движений глаз и руки не готовы».

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/156478.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua