Украине еще только предстоят рыночные реформы - эксперты

11 сен, 10:12

Украина является одним из европейских лидеров по уровню коррупции. Об этом говорится в отчете Организации экономического сотрудничества и развития о положении дел в отечественной экономике, сообщает Корреспондент.

 

По словам экспертов, не взирая на коррупцию, отечественная экономика последние пять шесть лет показывает высокие темпы роста.  «За последние 5-6 лет украинская экономика растет на 6 - 8% в год» - подчеркнул эксперт Андреас Вергеттер.

 

Согласно отчету номинальные доходы населения ежегодно растут на 18-20%. В тоже время, эксперты ОЭСР отмечают, что рост украинской экономики продолжается во многом благодаря благоприятной внешней конъюнктуре. Так, цена на металл за последние годы выросла в несколько раз.

 

В тоже время, аналитики отмечают, что рост цен на металл в среднесрочной перспективе прекратится.

 

Эксперты ОЭСР также отмечают, что Украина сделала ряд важных шагов в направлении либерализации экономики. Так были сокращены дотации в нерентабельных отраслях, более прозрачной стала налоговая политика. Вместе с тем, по мнению аналитиков «Украине еще только предстоят подлинно рыночные реформы».


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/156440.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua