Украинский интернет-мошенник обворовывал испанцев

30 авг, 16:52

В городе Эстрелья, который находится на севере Испании полиция задержала гражданина Украины, подозреваемого в интернет-мошенничестве. Украинец задержан за то, что незаконно снял с банковского счета жителя мадридского пригорода Парла около 3 тыс. евро и перевел эту сумму на свой собственный счет в одном из банков Испании. Полиция отказалась назвать имя и фамилию задержанного, сославшись на тайну следствия, сообщает Worldseo.

 

Полицейские сообщают, что мошенник копировал web-страницы известных банков и рассылал их множеству потенциальных жертв, предлагая им совершать финансовые операции по Интернету, заполняя соответствующие электронные формуляры с указанием банковских реквизитов и кодов. Житель Парлы посчитал, что новый вид услуги предложен его банком и дал по подложной web-странице распоряжение снять со своего счета деньги для оплаты коммунальных услуг, указав при этом свои банковские коды.

 

Нужные коды, мошенник снял со счета все имевшиеся там деньги в размере 3 тыс. евро и перевел их на свой счет. Полиция быстро обнаружила и задержала мошенника: сейчас выясняется, является ли житель мадридского пригорода единственной его жертвой, или же пострадали еще какие-то лица.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/155918.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua