Антимонопольный комитет оштрафовал «Украинско-средземноморские авиалинии» за отказ предоставить сведения о деятельности компании

30 авг, 15:10

Штраф в размере 20 тыс. грн. наложил Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) на компанию «Украинско-средиземноморские авиалинии» за непредоставление и представление неполной информации по запросу Комитета.

 

АМКУ официально обратился к авиакомпаниям «Украинско-средиземноморские авиалинии», «Аэросвит», «Международные Авиалинии Украины» и «Донбассаэро» с просьбой предоставить информацию, необходимую для исследования рынка пассажирских авиаперевозок. Компании должны были предоставить данные относительно тарифов по маршрутам, динамики цен за 2006-2007 года, обоснования тарифов в случае повышения стоимости перевозок, а также - объяснить причины отмены или переноса рейсов за этот период и механизм обеспечения прав пассажиров.

 

Как сообщает пресс-служба АМКУ, «Украинско-средиземноморские авиалинии» не предоставили материалы относительно расчета цен за билеты как эконом, так и бизнес-класса, не были раскрыты статьи расходов, которые включаются в стоимость авиабилета, что создало препятствия для проведения Комитетом основательного анализа деятельности компании.

 

На сегодняшнем заседании АМКУ, представитель «Украинско-средиземноморских авиалиний» заявил, что компания признает нарушения и обязуется выплатить штраф. Кроме того, компания добавила недостающие материалы, что было учтено Комитетом при определении размера штрафа.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/155911.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua