Госбюджет-2008 должен быть готов в сентябре – Янукович

30 авг, 12:26

Работа над проектом государственного бюджета на 2008 год должна быть завершена уже в сентябре. При этом основным препятствием для его подготовки является бездействие Верховной Рады Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович сегодня на заседании Кабинета министров.

 

Премьер-министр подчеркнул, что необходимо принять решение о том, в какой форме будет происходить заслушивание проекта госбюджета. «Возможны парламентские слушания, потому что парламент фактически не действующий, он заблокирован. Если он и выйдет на работу, то на день, может, на два, не больше. Но мы будем советоваться по этому вопросу и с президентом, и руководителями фракций, потому что нам необходимо осуществить экспертное обсуждение бюджета при участии всех ветвей власти и оформить его документом: будет протокол парламентских слушаний или какой-то другой документ», - передает пресс-служба Кабмина слова В.Януковича.

 

Глава правительства отметил, что государство еще никогда не сталкивалось с подготовкой госбюджета в таких условиях. Он поручил первому вице-премьер-министру, министру финансов Николаю Азарову провести работу с Бюджетным комитетом Верховной Рады, Секретариатом президента для поиска выхода из сложившейся ситуации.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/155889.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua