Студенты Вирджинского политеха могли бы остаться в живых

30 авг, 11:44

Специальная комиссия, расследующая убийства в Вирджинском университете, пришла к выводу, что ответственность за гибель 33 студентов лежит на администрации учебного заведения и местной полиции.

 

Как сообщает Корреспондент, в деть трагедии убийца открыл стрельбу в общежитии. А уже потом в аудитории ВУЗа. Но полиция не придала значения инциденту в общежитии, решив, что «это ссора на бытовом уровне» и позволила стрелявшему покинуть студенческий городок.

 

«Если бы администрация нашла способ оповестить студентов и преподавателей о первом эпизоде стрельбы, жертв могло бы быть меньше», - подчеркивается в докладе.

Помимо этого, резкой критике подвергся Центр Психологического консультирования университета, куда Чо Сын Хи был направлен в 2005 году в связи со склонностью к суициду. Будущий убийца неоднократно вел себя неадекватно и демонстрировал признаки психической неуравновешенности, но сотрудники Центра тоже не придали этому значения.

 

Причинами неэффективной работы центра были признаны недостаток средств, неправильное понимание применения прав личности и пассивность.

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/155880.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua