Таможенники задержали в Евпатории 9-метровый белый лимузин

22 авг, 11:18

Работники Крымской региональной таможни совместно с СБУ и ГАИ в Крыму задержали автомобиль «LINKOLN TAUN».

 

Работники таможни совместно с инспектором ГАИ с целью проверки документов остановили на одной из центральных улиц г. Евпатория автомобиль «LINKOLN TAUN» с регистрационным номером иностранного государства, сообщает пресс-служба Гостамслужбы.

 

Элитным автомобилем управлял житель Евпатории. Документов на право пользования и управления автомобилем у водителя не оказалось. Во время проверки было установлено, что «LINKOLN» был временно ввезен на таможенную территорию Украины гражданкой иностранного государства и на момент остановки находился под таможенным контролем.

 

Согласно украинскому законодательству, временно ввезенные на таможенную территорию Украины транспортные средства не могут быть переданы в пользование другим лицам без разрешения таможенных органов.

 

В результате был составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 336 (неправомерные операции с товарами и транспортными средствами, которые находятся под таможенным контролем) Таможенного кодекса Украины.

 

«LINKOLN», по предварительной оценке стоимостью более 50 тысяч гривен, задержан. Суд решит его дальнейшую судьбу «LINKOLNа».


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/155580.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua