В Одессе позаботятся о беспризорных животных

10 авг, 17:38

.

 

 

Управление экологической безопасности Одесского горсовета презентовало сегодня пять специальных машин для отлова беспризорных животных. Всех собак и кошек после отлова будут поселять для последующей стерилизации в приют для животных, который финансируется благотворительной организацией из Германии.

 

Машины и специальные приборы для отлова, общая стоимость которых составляет приблизительно 400 тысяч гривен, были приобретены в рамках реализации городской программы по сокращению количества беспризорных животных.

 

Начальник управления экологической безопасности Одесского горсовета Игорь Дербоглав опроверг сообщение отдельных средств массовой информации о намерении заниматься «отстрелом животных».

 

«Уничтожать животных мы не будем. У нас это не предусмотрено. Мы закупили лишь один-единственный шприцемет для отлова агрессивных животных. Основной способ вылова животных – их присыпание. Это некоем образом не повлияет на состояние здоровья и не является опасным для жизни животного. Ни одного отстрела не будет».

 

Игорь Дербоглав сообщил, что управление экологической безопасности в этих вопросах сотрудничает с обществом защиты животных и учитывает все предложения общественных организаций.   На презентации присутствовал и заместитель Одесского городского председателя Вахтанги Убирия.  

 

По материалам Игоря Столяров.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/155137.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua