Кириленко признал свои ошибки

07 авг, 16:59

Министр труда и социальной политики Михаил Папиев считает, что требование Вячеслава Кириленко отменить повышенные зарплаты и пенсии нардепам является свидетельством признания собственных ошибок. Об этом он заявил, комментируя выступление Кириленко на съезде «Нашей Украины – Народной Самообороны».

 

Папиев напомнил, что повышение зарплат и пенсий произошло, когда министерством труда и социальной политики руководил Кириленко. «Хотелось бы напомнить Вячеславу Кириленко, что повышение зарплат и пенсий для народных депутатов состоялось 30 июня 2005 года, когда во главе министерства труда и социальной политики стоял Вячеслав Кириленко» - отметил он.

 

Министр также отметил, что выступление Кириленко на съезде показало различие в подходах к осуществлению социальной политики между «Нашей Украиной» - Народной самообороной» и правительством Януковича. «Правительство предлагает комплексную программу, направленную на повышение уровня пенсий рядовых граждан до уровня, на который сегодня могут претендовать лишь «слуги народа» - отметил он.

 

В данной ситуации вспоминается старый анекдот о графине которая в дни Октябрьской революции 1917 года спрашивала у своей служанки: «Что это за шум за окном?» - «Революция!» - «А что хотят эти люди?» - «Они хотят, чтобы не было багатых». - «Странно. Мой дед-декабрист шел на каторгу ради того, чтобы не було бедных».

 

Напомним, что сегодня в ходе межпартийного съезда блока «Наша Украина – Народная самооборона» глава политсовета блока Вячеслав Кириленко пообещал, что прися в парламент НУ-НС будет добиваться отмены повышения зарплат и пенсий для народних депутатов.

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/154956.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua