Свободная операционная система Linux завоевывает мир

07 авг, 11:10

Компания Lenovo, тетьий по величине поставщи ноутбуков в мире после HP и Dell, объявил о своем решении поставлять ноутбуки с предустановленной операционной системой Suse Linux в качестве альтернативы Microsoft Windows, сообщает сайт cybersecurity.ru.

 

Модельный ряд компьютеров с Linux пока не был объявлен. О своем решении Lenovo сообщила на этой неделе в начале ежегодной конференции LinuxWorld, проходящей в Сан-Франциско.

Ноутбуки начнут поставляться в четвертом квартале 2007 года по всему миру, причем будут сразу несколько моделей Linux-ноутбуков, которые будут позиционироваться как решения для бизнеса и для домашних пользователей, утверждают представители компании.

 

Для распространения Linux складывается более чем благоприятная обстановка. Open-source система постепенно начинает составлять реальную конкуренцию Windows. В мае компания Dell, второй по величине производитель компьютеров, начала поставлять персоналбные компьютеры и ноутбуки с Ubuntu Linux. Если Hewlett-Packard поддержит действия участников лидирующей тройки, то менее крупные компании вероятнее всего попробуют  свои силы в продаже open-source компьютерных решений.

 

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/154925.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua