Секретариат Президента не знает о планах правительства поднять минимальную зарплату

04 июл, 15:49

Заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак не слышал о намерениях правительства поднять минимальную зарплату. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, комментируя заявление министра финансов Николая Азарова о том, что правительство заявило о намерении повысить минимальную зарплату раньше президента, передает корреспондент E-NEWS.

 

По его словам, до такого как Ющенко в Остроге презентовал свои социальные инициативы, члены правительства и не заикались об этом. «Я как зритель и слушатель украинский так же, как и вы, внимательно слежу за тем, какие конкретно инициативы оглашаются нашими государственными чиновниками. Я не слышал никаких конкретных инициатив правительства, которые бы были высказаны Азаровым или другими руководителями до момента оглашения инициатив Президента», - сказал А.Шлапак.

 

Шлапак также отметил, что инициативы президента экономически обоснованы.

 

Напомним, что 22 июня т.г. президент Украины Виктор Ющенко в Национальном университете «Острожская академия» презентовал пакет социальных инициатив. В частности, глава государства предложил повысить уровень минимальной зарплаты до 500 гривен, повысить пенсии и ввести новую тарифную сетку для бюджетных работников.

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/153468.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua