Ющенко продолжает верить в потенциал нефтепровода «Одесса-Броды»

18 май, 16:10

Проект нефтепровода «Одесса-Броды» будет интегрирован в европейский энергетический рынок. Об этом выступая на Международном Инвестиционном форуме Киевской области, сообщает УНИАН.

 

По его словам, соответствующее решение было принято на энергетическом саммите в Польше. «Лидеры 6 стран приняли политическое решение относительно интеграции этого проекта в европейский энергетический рынок» - отметил глава государства.

 

Ющенко также отметил, что  Украина, Польша, Грузия, Литва, Азербайджан и Казахстан создали СП, которое должно обеспечить реализацию проекта Одесса-Броды.

 

Напомним, что 11 мая на Энергетическом саммите в Кракове президенты Украины, Польши, Грузии, Литвы и Азербайджана и спецпредставитель президента Казахстана подписали совместное коммюнике, в котором отмечается договоренность о создании Межгосударственной рабочей группы и СП по реализации проекта «Одесса-Броды».

 

В тоже время, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что приоритетным энергетическим партнером для Астаны является Россия. Да и Азербайджан не спешит заполнять нефтью украинскую трубу.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/150639.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua