Украину ожидает генеральная репетиция завершения переговоров о вступлении в ВТО

16 май, 16:52

Руководитель рабочей группы по вступлению Украины в ВТО Марио Матус считает, что следующее заседание группы может стать генеральной репетицией завершения переговоров о вступлении нашей страны в  ВТО. Об этом он заявил по итогам очередного заседания группы, сообщает УНИАН.

 

По его словам, Украина выполнила практически все условия необходимые для вступления в эту организацию. «Следующее заседание группы может стать генеральной репетицией завершения переговоров, о вступлении Украины во всемирную торговую организацию отметил он.

 

Напомним, что в понедельник в Женеве на заседании рабочей группы по подготовке вступления вступлении Украины в ВТО был рассмотрен отчет рабочей группы и прилагавшееся к нему тарифное расписание.

 

По итогам заседания группы, были согласованы вопросы доступа товаров и услуг на отечественный рынок, внутренней поддержке сельхозпродукции и др.

 

Напомним, что Украина ведет переговоры о вступлении в ВТО с 1995 года. Премьер-министр Украины Виктор Янукович прогнозирует, что наша страна станет членом мирового торгового клуба уже до конца этого года.

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/150476.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua