Mitsubishi Fuso больше не будет выпускать двигатели для малотоннажных грузовиков

16 май, 10:52

Mitsubishi Fuso прекращает выпуск двигателей для малотоннажных грузовиков. Такое решение компания приняла в связи с продолжающимся увеличением стоимости разработки новых моделей двигателей и модернизации существующих.

 

Mitsubishi Fuso Truck & Bus Corp. входит в состав DaimlerChrysler AG, которой принадлежит 85% акций японской компании, сообщает Аuto-Сonsulting.

 

Начиная с 2009 года компания будет закупать двигатели у других производителей в объеме 80% от производимого на сегодняшний день самой Mitsubishi Fuso. Японский производитель грузовиков и автобусов в качестве своих будущих партнеров в этой области видит французский PSA Peugeot Citroen и итальянский Fiat, с которыми уже сейчас ведутся переговоры.

 

Ведение собственных разработок для Mitsubishi Fuso становится слишком дорогостоящим мероприятием в связи с продолжающимся ужесточением экологических требований, утверждает компания.

 

После прекращения производства собственных двигателей для малотоннажных грузовиков Mitsubishi Fuso Truck & Bus Corp. сосредоточит усилия на проектировании и производстве двигателей для среднетоннажных грузовиков. Компания уже ведет разработку подобных двигателей нового поколения совместно с DaimlerChrysler.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/150426.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua