«Молодые регионалы» подметали «языками» асфальт возле Генпрокуратуры

15 май, 11:56

Союз молодежи регионов Украины провел митинг под стенами Генпрокуратуры. Как заявил журналистам народный депутат от Партии регионов, председатель Всеукраинской молодежной общественной организации «Союз молодежи регионов Украины» Виталий Хомутынник, СМРУ проводит массовую акцию с театрализированным действом в знак протеста «против безответственных заявлений высокопоставленных чиновников из Секретариата Президента», сообщает корреспондент E-NEWS.

Во время акции несколько человек из числа митингующих метлами в виде языков подметали асфальт возле ГПУ, а остальные скандировали: «Чиновников- провокаторов в отставку!» и «Провокаторов под суд!». В руках у участников акции были плакаты с надписями: «Гелетей, не лги!», «Гелетей, іноді краще жувати!» и плакаты с ошибками «Язики як помело в президентському кубло!», «Язиком молоти – не країну строїть!».

По словам Хомутынника, пять нардепов от ПР передали обращение в адрес Генпрокурора с требованиями немедленно разобраться в фактах, изложенных руководителем Главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Валерием Гелетеем о подготовке покушений на украинских политиков. «Мы требуем от Генеральной прокуратуры дать правовую оценку действиям представителей Секретариата Президента и если эти факты не подтвердятся, привлечь его к уголовной ответственности», - сказал он.

Хомутынник также сообщил, что генпрокурора на месте не было, поскольку он находиться на «срочной встрече в Администрации Президента». Он призвал митингующих переместиться к Секретариату Президента, чтобы там встретиться с генпрокурором. «Мы подтвердим наши намерения, как можно быстрее разобраться с этими фактами. Для того, чтобы не вносить определенную смуту в общественность в Украине а также будем настаивать на встрече с Президентом Украины для того, чтобы он дал оценку заявлениям своих чиновников с дальнейшей реакцией», - сказал депутат-регионал.

По его словам, митингующие будут требовать, «в случае, если не подтвердятся те факты о которых говорил господин Гелетей, чтобы его немедленно отправили в отставку, потому как если каждый чиновник будет иметь право говорить то, что он думает, то что ему приснилось и на это будет реагировать все общество, весь украинский народ, и в том числе вносить определенные дестабилизирующие факторы в то время когда идут все шаги со всех сторон на консолидацию, я думаю, что таким чиновникам не место на их рабочем месте»,- заявил Хомутынник.

Митингующие переместились к Секретариату Президента, где намереваются передать письмо с требованием проверить скандальные факты, изложенные Гелетеем и принять соответствующее решение, если они не подтвердятся. Митингующие также и под секретариатом будут «языками» подметать асфальт, после чего эти «метлы» они подарят чиновникам из президентского ведомства.

Как сообщал E-NEWS, 11 мая 2007 года Гелетей сообщил, что Секретариат Президента имеет в своем распоряжении материалы, в которых расписаны схемы дестабилизации в обществе и схемы покушений на известных украинских политиков.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/150346.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua