Все законы, необходимые для проведения досрочных выборов могут быть приняты на этой неделе

14 май, 15:54

Все законы, необходимые для проведения досрочных парламентсих выборов могут быть приняты на этой неделе. Об этом в ходе съезда «Нашей Украины» заявил лидер партии Вячеслав Кириленко, передает корреспондент E-NEWS.

 

По его словам, все законы, необходимые для проведения досрочных выборов практически готовы. «Готовы те документы, которые разблокируют избирательный процесс». Так на 90% согласованы изменения в закон о выборах, о статусе нардепов, закон о судоустройстве проект постановления, о проведении досрочных парламентских выборов.

 

Лидер «нашеукраинцев» также отметил, что все законы необходимые для проведения досрочных выборов можно принять за один день.

 

Напомним, что 4 мая президент Украины Виктор Ющенко и премьер – министр Виктор Янукович договорились о создании рабочей группы по подготовке досрочных выборов.

 

В пятницу первый заместитель главы Секретариата президента Иван Васюник заявил, что рабочая группа практически завершила работу над постановлением о проведении досрочных парламентских выборов.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/150287.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua