Мультифункциональные чипы от Intel

17 апр, 09:52

Компания Intel намерена расширить функциональность и быстродействие своих чипов за счет добавления им новых вычислительных возможностей, сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру»

 

В Intel начинают производство принципиально новых мультифункциональных полупроводников, также называемых система-на-чипе. Такие решения уже нашли свое применение в массе небольших электронных приборов: в сотовых телефонах, портативных компьютерах и различных цифровых потребительских устройствах.

 

Как утверждают разработчики, будущие мультифункциональные чипы будут созданы по самой миниатюрной на сегодня технологической норме, а производительность таких чипов-систем будет сравнима с современными двухъядерными процессорами. Новинки  будут на 35-45% компактнее, чем любые современные образцы, а мощности они будут потреблять на 20% меньше.

 

Что касается сфер применения новой продукции, начало производства которой намечено на 2008 год, то это будут мощные телевизионные многофункциональные приставки, медиа-плееры, различные домашние интеллектуальные системы. Чипы будут применяться в массе профессионального оборудования, предназначенного для работы с аудио и видео.

 

Известно, что партнером Intel по производству новых систем-чипов будет компания QuickAssist, которая будет заниматься адаптацией чипов к различным сферам применения.

 

 E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/148460.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua