Microsoft поделится важной информацией с конкурентами

10 апр, 16:31

Не исключено, что корпорации Microsoft придется предоставить своим конкурентам доступ к технологической информации, которую в компании считают важной и стоящей очень больших денег, сообщает сайт SecurityLab.

 

Информация эта, по мнению членов антимонопольной комиссии Евросоюза, позволит другим компаниям создавать приложения, которые будут более успешно и стабильно работать в среде Windows.

 

Мешают делу лишь «непомерные амбиции» Microsoft, которая требует весьма высокой платы за предоставление лицензий - 5,95% дохода от продаж.

 

Теперь же может оказаться, что компания не получит желаемого. Если конкуренты согласятся с ее требованиями, это значит, что их затраты на разработку софта окупятся в среднем через семь лет. Такой срок в Евросоюзе считают неприемлемым. Эксперт Нил Барретт (Neil Barrett) уверен, что даже платеж в размере 1% слишком высок.

 

Пока что Microsoft взяла себе время на обдумывание «предложения, от которого невозможно отказаться», до 23 апреля. По словам представителей компании, они все делают правильно - по их мнению, цена экономически оправдана.

 

Ранее в этом году, юристы штата Айова выступили с официальным заявлением от имени потребителей в адрес корпорации Microsoft. Софтверный гигант также обвинялся в умышленном препятствовании деятельности сторонних разработчиков Windows-приложений.

 

E-NEWS

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/147915.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua