Мировые цены на нефть:равнение на Иран

10 апр, 10:07

Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии пятницы значительно понизились, сообщает Нефтегаз.

 

Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию пятницы со следующими показателями. На InterContinental Exchange Futures нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в мае откатились на 1,65 доллара за баррель, закрывшись на отметке в 66,59 долларов за баррель.

 

Еще более существенно «рухнул» американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта  Light Sweet Crude с поставкой в мае потеряли 2,77 доллара за баррель, закрывшись на отметке в 61,51 доллара за баррель.

 

Понижение котировок обусловлено фиксацией прибыли игроками рынка. Кроме того, давление на рынок оказывает увеличение запасов нефти в США. В тоже время, эксперты не исключают, что в ближайшее время США начнут военную операцию против Ирана, что, по мнению аналитиков, приведет к взлету цен на нефть до 100 долларов за баррель.

 

Вместе с тем, если переговоры вокруг иранской ядерной программы будут успешными, то не исключено, что цены рухнут до отметки в 60 долларов за баррель

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/147835.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua