Решение СНБО выполнить невозможно - Янукович

05 апр, 16:00

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает невозможным выполнение решения Совета национальной безопасности и обороны о выделении до 7 апреля денежных средств на проведение внеочередных парламентских выборов. Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщает УНИАН.

 

«Это невозможно», - сказал премьер, отметив, что на  использование средств на выборы из резервного фонда необходимо согласие Верховной Рады, которая указом президента распущена. Премьер подчеркнул, что в Государственном бюджете на 2007 год средства на проведение внеочередных выборов не заложены.

 

В тоже время, премьер-министр заявил, что позиция правительства остается неизменной – дождаться решения Конституционного суда. «Пока Конституционный суд не признает указ президента конституционным, правительство не будет ничего делать», - заявил он.

 

Напомним, что Совет национальной безопасности и обороны на внеочередном заседании поручил Кабинету Министров до 7 апреля профинансировать из резервного фонда Государственного бюджета проведение внеочередных парламентских выборов.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/147615.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua