Клавиатура своими руками

01 мар, 15:28

Любительские моды тех или иных компонентов персонального компьютера зачастую бывают весьма интересны. Не столь часто их объектом выступают клавиатуры - модификации корпусов куда более распространены.

 

Тем интереснее работа, проведенная Steampunk, по получению из совершенно обычной IBM M Clicky производства 1989 года произведения компьютерного искусства.

 

Именно эта модель была выбрана для работы не случайно - ее клавиши скрывают под собой ровные площадки, на которые удобно поместить новые. Далее Steampunk изготовил и закрепил латунную опору.

 

Новым материалом для покрытия поверхности клавиатуры стал войлок, в котором по трафарету были вырезаны отверстия для клавиш.

 

В качестве источника новых клавиш была выбрана проверенная временем печатная машинка Royal (точнее, две печатных машинки, и немного пуговиц:) иначе клавиш бы не хватило), откуда они были попросту срезаны.

 

Новые обозначения на клавиши были нанесены с помощью прикрепления к ним соответствующих кусочков глянцевой бумаги.

 

То, что получилось после наклеивания новых клавиш на старых подставках, вы можете увидеть на фото, приведенном ниже. Результат впечатляет, не так ли?

 

iXBT


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/143902.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua